На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Донбасс, Украина: Последние новости. Донецк, Макеевка, Киев

 

Ситуация в Донбассе  к 12 июня. Ночной обстрел  ясиноватского блокпоста. Макеевка вновь под огнем, есть раненые. Заявление Эдуарда Басурина.  На Украине призывают к свержению власти Порошенко...

Чрезвычайно сложной остается обстановка в прифронтовых районах Донецкой республики. Украинские войска накануне  вечером обстреляли из тяжелых орудий позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк — Горловка. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.  Как стало известно со слов представителя военного ведомства в 21:30 украинская сторона открыла огонь по ясиноватскому блокпосту и району промзоны из орудий калибра 122 мм.

В общей сложности украинскими подразделениями было выпущено более 12  снарядов, огонь велся из района населенного пункта Каменка. Также сообщается о новом  обстреле села Макеевка, в результате которого был ранен мирный житель. Огонь был открыт из  населенного пункта Ласточкино. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Более 20 строений повреждены в результате ночных обстрелов украинскими силовиками в Горловке, Донецке, а также и на юге  ДНР. Сообщается, что в Горловке повреждено 18 зданий,  в том числе школа,  опорный пункт и семь многоквартирных домов. В Старомихайловке поврежден  жилой дом и два жилых дома во фронтовом селе Коминтерново  на юге республики.

Согласно информации разведки армии ДНР,  Киев планирует в третьей декаде июня  устроить провокации на южном участке фронта, чтобы отвлечь внимание от новых попыток захвата территорий ДНР. Об этом заявил  заместитель командующего оперативным командованием  Эдуард Басурин. По словам военачальника, "Наша разведка выявила подготовку украинского командования к провокациям на Донецком и Мариупольском направлениях, сообщает newsli.ru.

Подразделениям ВСУ поставлена задача с 17 по 20 июня проведением массированных обстрелов южных границ Республики, а также действиями на Мариупольском направлении диверсионно-разведывательных групп максимально дестабилизировать обстановку в ДНР". Сообщается, что для проведения провокаций в зону ответственности ОТГ "Мариуполь" прибыло подразделение численностью до трехсот человек.

-------------------------------------------------------

Украина

Комбат ОУН призвал готовить новый Майдан для свержения Порошенко. Об этом заявил командир батальона ОУН Николай Коханивский. По его словам, националисты должны начинать массовые акции сопротивления нынешней власти и свергнуть Порошенко, установившего "режим внутренней оккупации".  Также было заявлено, что сделать это нужно через уже обкатанный механизм майданной революции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх