На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Какие изменения ждут россиян с 1 января 2017 года

Какие изменения ждут россиян с 1 января 2017 года
С января 2017 года вступает в силу ряд указов, законов и постановлений.
Объявление скрыто.

Экономика
С 1 января вырастут ставки акцизов на табачные изделия и алкогольную продукцию. Сейчас акцизы надо будет и для электронных сигарет. Также рост ставок затронет дизельное топливо и бензин 5 класса.

С 1 июля будет запрещен выпуск алкоголя в полимерной таре размером более 1,5 литра.

 

Медицина
Будет создан общий реестр людей с ВИЧ. Минздрав с его помощью сможет перейти на централизованную закупку медицинских препаратов с учетом схемы лечения пациента.

Министерство здравоохранения запустит новую программу СМС-оповещения застрахованных россиян по поводу необходимости прохождения вакцинации и диспансеризации.

В силу вступит закон, который упростит направление российских граждан на лечение за границу за счет средств из бюджета.

Также начнет работу система автоматизированного контроля лекарств, при помощи которой можно будет проверить подлинность лекарственного препарата и проследить его движение от производителя до аптеки.

Социальная сфера
Вступит в силу закон, который предусматривает увеличение пенсионного возраста для чиновников. Так, ежегодно пенсионный возраст будет повышаться на 6 месяцев пока не составит 63 года для женщин и 65 лет для мужчин.

Начнет работать федеральный реестр информации об инвалидах.

Интернет
Владельцы новостных агрегаторов будут обязаны проверять достоверность общественно значимой информации еще до ее распространения.

Иностранные компании обязаны будут платить НДС от операций по продаже электронного контента или услуг россиянам.

Недвижимость
Объектом недвижимости станут машино-места. Их купля-продажа наравне с другими недвижимыми объектами будет подлежать госрегистрации.

Начнет свою работу Государственный компенсационный фонд, созданный для решения проблем участников долевого строительства.

Будет создана единая учетно-регистрационная система и единый реестр недвижимости. 

 

Источник: 

РИА

фото из открытых источников

 

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх