На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Военная полиция РФ вошла в Идлиб, главари боевиков призывают к джихаду

сирия

Российская Федерация продолжает оказывать помощь Сирийской Арабской Республике в деле обеспечения безопасности и поддержания режима прекращения огня в зонах безопасности. Кроме того, активно проводится работа по улучшению гуманитарной обстановки в зонах деэскалации, а также на освобожденной от боевиков территории.

«В рамках этой работы для обеспечения безопасности мирных граждан, обеспечения беспрепятственного перемещения жителей и грузов в зону деэскалации № 1, располагающуюся в провинции Идлиб, был направлен отряд военной полиции», — рассказал военный источник.

«Для контроля участка автодороги Хамиде — Абу-Духур — Суран российские военнослужащие подразделений военной полиции организовали и соответствующим образом оборудовали КПП в населенном пункте Крах. С этой же целью наблюдательный пункт был выставлен в районе населенного пункта Абу-Дали», — добавил источник.

Главари боевиков призывают к сопротивлению

Однако эти конструктивные меры, направленные исключительно на улучшение обстановки в провинции Идлиб, встречают откровенно враждебную реакцию со стороны представителей террористических организаций и незаконных вооруженных формирований.

Не желающие двигаться по пути примирения и участвовать в процессе мирного урегулирования лидеры боевиков распространяют призывы оказывать сопротивление российским военнослужащим, а зачастую откровенно угрожают применением в их отношении оружия.

Единственной целью боевиков является развязывание военных действий, при этом высокая вероятность появления жертв среди мирного населения командиров боевиков не волнует.

В целях недопущения провокаций в отношении постов военной полиции предприняты все меры обеспечения безопасности. Круглосуточно ведется мониторинг обстановки в районах постов с помощью БЛА, в готовности к применению содержатся резервные группы, готовые в любую минуту нанести огневое поражение в ответ на провокации и обстрелы со стороны боевиков.

При этом российское командование неоднократно заявляло, что ни одна провокация против военнослужащих РФ не останется безнаказанной.

Источник

Картина дня

наверх