На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Крах «финансовой пирамиды» США близок: ФРС не спасет американскую экономику

 

Крах «финансовой пирамиды» США близок
В США опубликовали неутешительные данные: рост инфляции в стране превысил все прогнозы, цены выросли на 1,1 процент.
Конечно, по сравнению с другими странами, это очень низкий процент, и некоторые могли бы даже позавидовать таким цифрам. Но тут стоит напомнить, что Федеральная резервная система США даёт деньги под 0,5 процента, это противоречит разумной логике.

Возникает ситуация, в которой ФРС предоставляет свои денежные средства под процент, в 2 раза меньший уровня инфляции. Таким образом, в экономику вливается большая дешёвая долларовая масса, а государственный кредитор получает обратно сумму, которая в два раза меньше выданной, то есть вся работа ФРС происходит в убыток.

 

Теперь уже можно смело говорить о том, доллар начал сильно обесцениваться, его ликвидность на рынках поддерживается только искусственными мерами. Кроме того, стоит обратить внимание, что некоторые держатели долговых бумаг США стали потихоньку избавляться от них, ведь крах этого финансового пузыря неизбежен, а одномоментная продажа ценных бумаг может вызвать панику на рынках.

Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх