На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Американский военный корабль зашел в Черное море для патрулирования

Американский военный корабль Fort McHenry вошел в акваторию Черного моря для патрулирования вод. Не очень понятно с какого перепуга американцы решили патрулировать акваторию Черного моря, если к нему никакого отношения не имеют. В США заявили, что таким образом они подчеркивают крепкие отношения США и НАТО, лучше бы подчеркивали свои отношения где-нибудь в другом месте.

Российский флот не остался в стороне и поставил приглядывать за американским эсминцем сторожевой корабль "Пытливый". Также военные сообщили о том, что корабль уже находится под присмотром российских комплексов "Бал" и "Бастион". Эксперты назвали этот шаг США ответом на Керченский инцидент произошедший в прошлом году в конце ноября. Таким образом американцы показывают, что готовы на решительные меры.

Именно так говорят политики США, а вот моряки находящиеся на американском судне, которые видят сколько комплексов и российских кораблей взяли их в прицел, так точно не думают. Сам американский корабль является десантным кораблем и несет на борту 5 катеров для высадки десанта. В правительстве РФ заявили, что таким образом США пытаются давить на Россию. Однако последняя такая попытка давления привела к "Карибскому кризису".

Подробнее о входе американского корабля в Черное море, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх