На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Гиви убили из РПО «Шмель»: подробности теракта рассказал ополченец Ахра. Захарченко объявил об экстренном совещании

 

Убийство Гиви
 

ДНР сегодня последние новости 08 февраля 2017 года. Убийство в Донецке командира батальона ополчения Новороссии «Сомали» Михаила Толстых, известного как военного с позывным «Гиви» ошарашило российские и украинские СМИ. Подробности теракта рассказал источнику ополченец Донбасса Ахра.

Сообщается, что командир был взорван в собственном кабинете. В момент убийства он находился не один, с ним присутствовали еще два бойца.

«Это не простое убийство, это продолжение террористической войны, которую Киев начал против жителей Донбасса», - рассказал источнику представитель Народной милиции ДНР.

 

По данным силовиков ДНР убийство было спланированно представителями Вооруженных Сил Украины и выполнено с использованием реактивного огнемета Шмель. Данное преступление уже квалифицировано как теракт. Следствие Донецка уже возбудило по данному факту уголовное дело. По предварительным данным, преступники расстреляли штаб, где и находился командир.

 

Ополченец Ахра подтвердил информацию о том, что Гиви убили в собственном кабинете в результате попадания снаряда из РПО «Шмель».

По факту убийства Гиви глава самопровозглашенной республики ДНР Александр Захарченко сделал важное заявление. В республике объявлено экстренное совещание. Об этом источнику сообщил человек, близкий к руководству ДНР.

Источник: 

 

автор:
Александра ЛАВРЕНТЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх