На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Мюнхенский приговор Путина приведен в исполнение

 

Ровно десять лет назад в Мюнхене состоялось выступление российского президента. Уже в те дни речь, которую он произнёс на конференции, расценили как сенсационную. В историю она навсегда вошла, как поворот в современной политике. Эксперты ж назвали эти слова приговором однополярному миру. О словах Владимира Путина в те дни в издании «Взгляд» рассказали следующее.

 

Выступление Путина 10 февраля 2007 года произвело огромный эффект на Западе, хотя в реальности президент России просто подробно объяснил, почему именно РФ недовольна существующим миропорядком. Объяснил то, почему однополярный мир не состоялся и не может состояться. Это был вызов – но только в понимании атлантистов, которые не ожидали, что Россия сменит тональность разговора с ними. На самом деле, это был момент, когда Россия просто перестала сглаживать углы, перестала бояться обидеть резким словом и начала говорить о том, что ее беспокоит и волнует, открытым текстом, во всеуслышание, а не в кулуарах.

Источник: vz.ru

https://novostionline.net/politika/myunhenskij-prigovor-puti...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх