На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ВВС США бросили своих союзников в Сирии во время боя: озвучена причина – СМИ

 

Американские ВВС бросили своих союзников в Сирии во время боя
 

Американские ВВС бросили своих союзников во время боя с террористами в Сирии. Об этом сообщается в ряде российских СМИ со ссылкой на американскую газету The Washington Post. Издание отмечает, что ВВС США бросили сирийскую оппозицию в критический момент боя, что в итоге привело к провалу операции.

По данным источника газеты, американские летчики должны были осуществлять прикрытие сил оппозиции Сирии с целью наступления на город Абу-Кемаль, расположенный в восточной части Сирии. В самый разгар боевой операции пилоты получили приказ покинуть этот район и прибыть на окраину г. Эль-Фаллуджа, что в соседнем Ираке.

Как заявил представитель оборонного ведомства США Крис Гарвер, в командовании сочли более важным ликвидировать колонну террористов «Исламского государства»*, которые накануне были выбиты вместе с вооружениями из Эль-Фаллуджи.

По причине такого решения военного командования США, под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить, сообщает The Washington Post. Газета приводит данные о том, что провал операции нанес удар по намерениям Соединенных Штатов создать в регионе местные подразделения, которые будут противостоять террористам.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх