На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

"Кишка тонка": глава Крыма Сергей Аксенов колко высказался о политике США

Сергей Аксенов колко высказался о политике США
 

"Кишка тонка": глава Крыма Сергей Аксенов колко высказался о политике Соединенных Штатов. Страны Запада отказывают жителям Крымского полуострова в праве на самоопределение. При этом Сирия проявила смелость и признала регион российским. Эту точку зрения высказал глава Республики Крым на своей странице в соцсети.

Напомним, на этой неделе, председатель сирийского парламента Хадия Аббас заявила, что САР признает Крым российским. Спикер напомнила: полуостров ранее был в составе Советского Союза, а по итогам законного референдума просто «вернулся к своим истокам».

«Это честная, смелая, открытая позиция. Крымчане, в свою очередь, солидарны с народом Сирии, который при поддержке российской стороны отважно борется в своей стране с терроризмом», — подчеркнул чиновник.

 

Он добавил: сирийцам приходится «противостоять не только террористам, а и их хозяевам в Соединенных Штатах и других странах».

Сергей Аксенов считает, что война в Арабской Республике развязана с целью «свергнуть законное сирийское правительство, лишить страну суверенитета, лишить ее граждан прав самим определять собственную судьбу».

«Именно в данном праве Запад отказывает жителям Крыма. Америка хочет превратить весь мир в индейскую резервацию. Но не выйдет! Как в нашей стране говорится, кишка тонка», — написал глава Крыма.

При этом он уверен, что рано или поздно, но Запад признает полуостров неотъемлемой частью Российской Федерации.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх