На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Британия против применения конвенции по правам человека в отношении ее солдат

 

 

Британия возмутилась применением конвенции по правам человека против ее солдат
Британские власти сделали обращение, в котором выступают против судебного преследования своих военнослужащих за преступления в нарушении Европейской конвенции по правам человека. С соответствующим заявлением выступили глава правительства Британии Тереза Мэй и глава оборонного ведомства страны Майкл Фэллон.

Практику судебного преследования участников войн, в том числе Ираке и Афганистане, правящая Консервативная партия Британии назвала «охотой на ведьм».

Власти приводят цифры, согласно которым на рассмотрении 1,5 тысячи дел, расходы на них составляют 100 миллионов фунтов стерлингов или 130 миллионов американских долларов.

 

«Наша армия – лучшая в мире. Мужчины и женщины, которые служат в войсках идут на огромные жертвы, чтобы мы с вами были в безопасности, - сказано в обращении. – Нашей благодарностью станет, если мы положим конец необоснованным искам, которые предъявлены к тем, кто служил в предыдущих конфликтах».

Источник: 
автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх