На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

У Европы лопнуло терпение: ЕС потребовал у Украины вернуть разворованные миллионы

ЕС требует у Украины 10 миллионов

Новости Украины сегодня, 2 августа. Киев получил первое официальное уведомление от Евросоюза о прекращении вливания денежных средств в три приграничные украинские территории по программе «Трансграничного сотрудничества PL-BY-UA». Кроме этого требует вернуть выделенные ранее 10 миллионов евро.

В 2014 году Евросоюз выделил десять миллионов евро для модернизации 3 участков украино-польской границы.

Это был первый транш, но после информации о том, что только на один котлован ушло больше 3 миллионов, финансирование было прекращено, - об этом пишет rusnewstoday24.ru, ссылаясь на украинского журналиста Александра Дубинского.

К нему в руки попало письмо от европейского руководителя проекта, адресованное и.о.главы украинского ГФС Мирославу Продану. В нём и озвучено это требование, которое станет началом “слива” проекта под названием “Украина”.

Киеву стоит приготовится к массовым судебным искам и миллиардным требованиям.

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх