На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Первая исповедь "ряженого ВБД"

 Здравствуйте. В последнее время стали очень популярными статьи, где разоблачают так называемых "ряженых" и лжеветеранов боевых действий. Особенно это актуально перед наступающим праздником. Мои читатели знают, что недавно я писал статью в защиту канала "Диверсант", автор которого как раз и занимался такими разоблачениями. А на своём втором канале даже брал у него интервью. На канале "Нестарый пенсионер" я пишу о проблемах ВБД, о своей службе в милиции, о военных пенсионерах. На меня подписываются люди, меня читают, ставят лайки. Но являюсь ли я ветераном?

Чечня, лето 2011

По бумагам - да. Во время службы в милиции я дважды был в командировках на Северном Кавказе. В 2005 и 2011 годах. Я не участвовал в боестолкновениях, не терял друзей и не ползал под пулями. Самое страшное, что случалось: у нас на фугасе подорвалась водовозка (слава Богу, все остались живы, только осколками лобового стекла посекло), также на фугасе подорвался БТР инженерной разведки, но это были срочники. Мы ходили на проверки паспортного режима, жили в горах по неделям, несли службу на блокпостах.

 

В 2005 году, после возвращения из командировки я получил удостоверение ВБД. Получаю все положенные льготы. Но, парни, я чувствую себя каким-то ущербным. Поэтому я и решился написать эту статью. Я хочу узнать отношение настоящих ветеранов к таким, как я. Я - ряженый? У меня есть горстка юбилейных медалек, которые вы можете увидеть на фото, но горжусь я только двумя. Это знаком "Участник боевых действий" и медалью "За отличие в службе". Это за 10 лет в МВД. Есть ещё и за 15, но от неё только запись в трудовой, а хочешь повесить на грудь - покупай за свои. Я никогда никуда не ходил со своими медалями, показывал их только матери, жене и детям.

 

Парни, мне очень важно Ваше мнение. Напишите, пожалуйста, в комментариях, что Вы думаете вообще о ряженых и моей ситуации в частности. Все фото в статье мои, поэтому источник не указываю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх