На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Латвия разворачивается в сторону России и хочет вернуть былые отношения

 Мало кто не в курсе того, какие сейчас не простые взаимоотношения между Россией и Латвией, что в целом касается и других стран Прибалтики.

Причем, местные чиновники регулярно заявляли, что они не имеют каких-то особых проблем в отношениях с РФ. Как вы знаете, именно в Риге периодически слышны призывы возобновить сотрудничество с Москвой, что даст хороший толчок для экономики республик.

Однако, даже понимая очевидную выгоду от сотрудничества, лидеры стран Прибалтики лишь усугубляют проблемы с Россией. Поскольку, такую позицию от них ждут в Соединенных Штатах.

Согласно аналитике проведенной экспертами, им удалось выяснить, что вклад России в экономику Прибалтики составлял от 20 до 25%. Что является довольно большим показателем.

Ведь, в среднем ВВП стран прибалтики растет на 1,3-2,4% в год, либо не растет и вовсе. Поэтому, чтобы наверстать упущенные 20-25% с учетом инфляции будет совсем не просто.

Особенно учитывая потенциальное урезание бюджета Евросоюзом ля Прибалтики, которое наверняка кардинально изменит их риторику.

Но, самое большое для Латвии и других республик в том, что РФ уже научилась справляться без их услуг, российские производители заметили прибалтийские товары на рынке.

Европа все более охотно идет на контакт с РФ, та же Франция заявила о восстановлении совместных работ над проектами в военной сфере. Прибалтика теряет свою ценность как для США, так и Европы, поскольку она перестала быть инструментом давления на Кремль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх