На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

МиГи, танки, транспортные самолеты: Россия окажет Сербии военную помощь

Россия, в рамках оказания военной помощи Сербии, скоро осуществит поставку не только истребителей, но и транспортных самолетов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Не только МиГи. Там много чего будет. Там и танки, и транспортные самолеты. Там серьезная, хорошая, большая помощь другу оказана», — сказал Рогозин в интервью РИА Новости.

Он уклонился от ответа на вопрос о сроках поставок и деталях соглашения, сообщив, что об этом должен объявить президент Сербии Александр Вучич.

«Получите скоро. Президент вам скажет. Я ему сказал, он вам скажет. Мы договорились, что я ничего говорить вам не буду», — сказал Рогозин. +

Как официально сообщалось ранее, РФ в рамках военно-технической помощи планирует передать Сербии шесть истребителей МиГ-29, а также 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2. При этом стороны не упоминали о возможности передачи иной авиации, кроме истребителей.

В минувшие дни Рогозин находился с визитом в Сербии для присутствия на инаугурации нового президента Александра Вучича.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх