На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ответ ВМФ РФ на провокации «волчьей стаи» Украины будет молниеносным

В России прокомментировали планы ВМС Украины по использованию против ЧФ РФ тактики «волчьей стаи». Напомним, о таких планах Киева рассказал командир одного из украинских бронекатеров Александр Регула. Ее суть заключается в одновременной атаке нескольких легких бронекатеров на одного противника. Это приводит к тому, что враг не успевает вести много целей и стрелять по ним. При этом военнослужащие ВМС Украины открыто заявляли, что готовы захватить нефтяные вышки «Черноморнефтегаза». Эксперт в области кораблестроения Прохор Тебин эти слова прокомментировал следующим образом.

«Всерьез комментировать подобные планы достаточно сложно в силу их абсурдности, и определенной самоубийственности для украинских катеров. В случае каких-либо провокационных агрессивных действий со стороны военно-морских сил Украины, наш ответ будет молниеносным.

Конечно, в первый момент ситуация будет представлять определенную опасность для российских военнослужащих, но после ее оценки с крайне высокой долей вероятности все катера Украины будут полностью уничтожены.

Насколько реальна угроза это уже другой вопрос. На данный момент подобные заявления стоит рассматривать как голословные, популистские и в определенной степени даже провокационные», — считает эксперт.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Картина дня

наверх