На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Депутат Рашкин сказал, что пенсионная реформа принималась по решению Путина

Депутат Рашкин

Кто несет главную ответственность за принятие пенсионной реформы? Вокруг данного вопроса идёт немало споров. Однако депутат Госдумы Валерий Рашкин считает, что мы можем назвать виновника однозначно.

И нет сомнений, что у нас в России винить можно Путина, так как он — глава страны по-настоящему. Его полномочия позволяют проводить и реализовывать такие масштабные реформы, как пенсионная.

Реформа имени Путина

Путин и глава МВФ

 

Депутат Рашкин полагает, что пенсионную реформу нужно назвать «пенсионная реформа имени Путина», потому что без воли нашего главного политика, конечно, никто бы не рискнул проводить эту реформу.

Кто-то полагает, что винить надо МВФ, однако и тут есть свои подводные камни. С одной стороны, действительно МВФ заявило, что нужна пенсионная реформа в России, но, с другой, эта же МВФ подобное говорил с 1991 года! Почему раньше-то никто не слушал МВФ, а тут вдруг в 2018 году непременно послушали?

Это на самом деле весьма странно. Тем более мы можем вспомнить еще скандал в 2015 году, когда по требованию МВФ Улюкаев твердо настаивал на необходимости реформы. Однако и Путин, и «Единая Россия» тогда отвергли повышение пенсионного возраста.

Как Путин улучшает жизнь помимо пенсионной реформы

 

Рашкин напоминает, что помимо пенсионной реформы Путин поддерживает рост цен на продукты питания, коммуналку и много другое. Путин поддерживает дачные налоги, любые методы поборов.

Собственно этот «народный президент» делает все, чтобы у народа не оставалось свободной наличности и чтобы люди были все жестко закредитованы, так как иных способов жить более-менее достойно скоро вообще не будет.

И это не какие-то сказки, а об этом открыто говорят члены правительства на различных конференциях. В частности, такие люди как Силуанов и Орешкин. Они говорят, что жить в кредит — это норма.

А член «Единой России» Максимова предлагает ввести в России налог на картошку, чтобы каждый, кто продает излишки с дачного участка, покупал у государства патент за 50 тысяч рублей, чтоб продавать эти самые излишки. А ведь Путин до выборов говорил, что «улучшит жизнь граждан», вот таковы и результаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх