На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

ВЦИОМ рассказал, как россияне стали относиться к Трампу после удара США по Сирии

ВЦИОМ рассказал, как россияне стали относиться к Трампу после удара США по Сирии

Всероссийские центр изучений общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, чтобы выяснить, изменилось ли их отношение к президенту США Дональду Трампу после американского ракетного удара по Сирии. Результаты исследования были опубликованы 17 апреля, передает РИА Новости.

Сотрудники ВЦИОМ рассказали, как изменилось отношение россиян к американскому лидеру после инцидента в Сирии. Всего месяц назад лишь 7% граждан России негативно высказывались по отношению к Дональду Трампу. Однако после ракетного удара ВМС США по авиабазе Шайрат в Сирии число таких россиян увеличилось до 39%. При этом на данный момент всего 13% граждан РФ положительно относятся к Трампу, хотя месяцем ранее их было в три раза больше. Также отмечается, что 31% россиян относится с недоверием к президенту США, а 19% – с разочарованием. В целом, как говорится в заявлении ВЦИОМ, «уважение, симпатию и надежду сегодня к нему (прим. президенту США) испытывают существенно реже».

Ранее также сообщалось, что в Москве ракетный удар США по Сирии назвали актом открытой агрессии против суверенного государства. При этом в Кремле отметили, что этот инцидент показал низкую эффективность Вооруженных сил США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх