На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Лавров предложил Европе "уяснить раз и навсегда" одну вещь

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал страны Евросоюза «прекратить воинственную риторику»
 

Глава МИД РФ Сергей Викторович Лавров, выступая в Гамбурге на заседании совета министров иностранных дел, заявил: если западные партнеры хотят пригласить Россию к диалогу, то не следует начинать приглашение с обвинения в ее адрес и начинать диалог с ультиматумов на своих условиях.

«Считаю это важным уяснить раз и навсегда – возможен только и единственно равноправный диалог», - сказано на сайте Первого канала.

 

Глава внешнеполитического ведомства предложил коллегам разложить карту континента и вместе посмотреть, «что, где, у кого расположено» в части военных потенциалов Европы. Российский дипломат уверен: результаты такого анализа раз и навсегда развенчают миф о «российской угрозе». Кроме того, анализ наглядно покажет откуда исходит настоящая угроза.

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх