На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Калининград предложил Литве кирпич для строительства стены на границе

 

Литва построит стену на границе с Калининградом
Антон Алиханов врио губернатора Калининградской области поддержал напуганных литовцев в желании “отгородится” от России стеной.
Объявление скрыто.

15 января, телеканалу “Россия 24” Антон Алиханов поддержал решение Литвы о возведении ограждения на границе с Россией и предложил Вильнюсу не стесняться и обращаться к Калининграду за кирпичем для строительства ограждения. По его словам, область готова предоставить Литве кирпич, производимый на приграничном заводе “Пятый элемент”.

Однако Алиханов сомневается, что стоимость строительства стены протяженностью 135 км в 3,6 млн евро, реальная. Он считает, что это “какое-то неверное толкование слов или же попытка поразить СМИ”.

 

Напомним, Литва 14 января объявила о намерении возвести стену, оснащенную системой видеонаблюдения, на границе с Калининградской областью. 

 

Источник: 

Лента

Фото: ru.delfi

 

автор:
Инна КОЗЕНКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх