На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Киев выдает желаемое за действительное, Москва поделилась своей информацией о визите Климкина в Вашингтон

Порошенко и Климкин

Новости. Сегодня. Россия-США-Украина: Вокруг визита главы МИД Украины Павла Климкина в Вашингтон украинская пресса подняла невообразимую шумиху. Сам Климкин сделал несколько громких заявлений по результатам встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Рассказы Климкина о планах американского президента в отношении России не заслуживают даже комментариев, потому что глава украинского МИД выдает желаемое за действительное, считает член Совета Федерации России Франц Клинцевич.

Ранее Климкин в интервью украинскому телеканалу ТСН заявил, что во время его визита в Белый дом состоялся разговор с Трампом об усилении давления на Москву в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе путем ужесточения санкций и посыла «мощных политических месседжей».

«На самом деле встреча 10 мая в Вашингтоне носила чисто протокольный характер. За 6 минут что она продолжалась, была возможность обменяться рукопожатиями и сделать протокольное фото. Для всего остального, о чем заявил Климкин, даже для «положительных эмоций» просто не было времени», — сказал российский сенатор.

Клинцевича не удивляет тот факт, что американская пресса даже не заметила визита главы МИД Украины в Вашингтон.

«Украинской стороне, видимо, нужно было заплатить американским СМИ, а не только известной лоббистской фирме, которая по имеющейся информации организовала эту встречу», — подчеркнул сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх