На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Что делать если вдруг начнется война- мнение

Итак мир дошел до пика накала страстей и это понимают все, абсолютно все и в этом непосредственно виноваты те кто не желает делится влиянием в мире! Но все таки что делать если начнется война, а по мнению многих она может начаться в любой момент, и этому свидетельствует многие факты и то что Россия больше не намерена просто спускать всякого рода провокации, так как последняя которая была осуществлена ВМС Украины, показала что России не готова молча сносить обиды.

источник: https://cdn.pixabay.com/photo/2018/01/12/15/48/war-3078482_960_720.jpg

Ну а в целом новое обострение которое планировали ряд западных стран, пошло совершенно по другому руслу, и вовсе не потому что план не удался, а именно потому что Россия умудренная опытом предвидела и подготовилась к развитию именно такого развития событий, и об этом свидетельствует то что Россия в отличии от их стран молча и скрепя зубами, подтянув ремни создало оружие которое способно дать сдачу и оно же самое обеспечила на пару десятков лет нашу с Вами безопасность.

Но эта безопасность условна как и все сейчас происходящие в мире. Мы никто не знаем что думают они, так как привыкли к их,западному, лицемерию и подставам, к их двойным стандартам и пустым обещаниям, и так же мы привыкли что после каждого их заявления следует не очень приятные меры!

Но все эе что делать обычному населению если вдруг начнется война?

У СССР была программа и были даже созданы всякого рода убежища для спасения простых граждан, так же были предусмотрены варианты военного ответа на военные действия против страны.

А что сейчас в России?

По сути единственное что осталось у России на военный удар по нашей стране это лишь проект "Мертвая рука" которую постоянно модернизируют и можно понимать что все таки это единственно что останавливает их от нанесения по нашей стране ядерного удара.

Но и эта самая "Мертвая рука" дает такую возможность их спецслужбам сосредоточится только на на ней и ни отвлекаться ни на что другое, то есть просто искать возможность ее выключение или приведение в негодность!

Ну а как обстоят в России дела с бомбоубежищами?

Действительно как обстоят дела с бомбоубежищами, с системой предупреждения и другими системами которые призваны для сохранения жизни населения страны?

В целом никак, бомбоубежища все заброшены или более того сданы в аренду под коммерческую недвижимость, то есть если коснись серьезного населению городов бежать то некуда и спасаться негде кроме как подвалы домов, которые не оборудованы и непригодны для пережидания и спасения жизней, а ведь это один из столпов победы в ядерной войне, который поможет не то что пережить "ядерную зиму", но и сохранить максимальное количество жизней!

А с системами предупреждения, раньше даже в те же девяностые в месяц раза два обязательно проигрывалась сирена, а сейчас ее кто нибудь слышит? Практически нет!

Раньше на каждом доме на углу,было если не табличка то краской написано куда бежать и сколько метров , а сейчас все заклеено объявлениями, раньше постоянно проводились занятия по нормам ГТО и принимались обязательные экзамены, а сейчас спроси любого молодого человека и можно понять, что он даже представление не имеет что такое бомбоубежище и для чего оно нужно, что должно в нем находится и правила поведения!

В целом ситуация омрачается еще тем, что в крупных городах , где есть метро, население этих самых городов хоть туда может бежать , а в других городах что делать?

Вот что делать населению если вдруг начнется война?

Как правило для таких случаев есть инструкции у органов безопасности, но все же их как правило на весь город не хватит и мобилизоваться они не смогут в короткий период времени!

Но на всякий пожарный наверное надо отметить что каждый человек имел при себе документы, либо держал их в одном месте чтобы в случае экстренной ситуации мог их быстро взять, конечно про запас воды и еды писать глупо, но все же желательно дома иметь сверток продуктов быстрого приготовления, и все больше то и писать нечего, если конечно медикаменты, а остальное просто будет мешать при беге в подвал или до ближайшего убежища, которые как правило должны находится в школах, больницах, а во дворах это входы в подвал с улицы.

Поэтому нашему государству и правительству необходимо обратить на этот важный момент свое внимание.

Как известно в столице и в столичном регионе проходят ежегодные игры ГТО, а вот в регионах их нет и про них наверное и не слышали!

А ведь это все не просто так, так как понимая что у рулей многих стран сейчас находятся слишком "горячие головы" которые нажав на кнопку только поймут все то, что они совершили, а так же гарантии не распространения оружия массового поражения сейчас никто не предоставит , именно эта проблема набирает свою актуальность!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх