На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ученые определили, в каком месяце рождаются самые здоровые люди

 

 

 

 

Британские исследователи из Кэмбриджского университета сделали занимательное открытие и определили, в каком месяце рождаются самые здоровые люди. По их утверждению, время рождения человека значительно отражается на его здоровье на протяжении всей жизни и становится ключевым фактором, определяющим склонность людей к различным заболеваниям. Более того, от месяца рождения, по утверждению ученых, зависит срок наступления полового созревания у девочек, что также отражается на стойкости их организма к разным недугам в будущем, пишет «Информинг».

Чтобы определить, в каком месяце рождаются самые здоровые люди, ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие почти полмиллиона британцев разного пола и возраста. В рамках научной программы каждого добровольца специалисты тщательно исследовали на медицинском уровне, с учетом их генетической предрасположенности и склонности к вредным привычкам, диетам, нарушенному ритму жизни и несбалансированному питанию. Изучив здоровье каждого респондента исследователи сошлись во мнении, что большое значение для организма имеет время рождения человека.

Подведя итоги исследования и определив, в каком месяце рождаются самые здоровые люди, эксперты убедились, что похвастаться более крепким здоровьем могут «летние» новорожденные, нежели «зимние». По утверждению ученых, отмечающие летом день рождения люди даже к старости сохраняют свой организм и имеют высокий индикатор уровня здоровья.

Сделав выводы и доказав, в каком месяце рождаются самые здоровые люди, специалисты пояснили, что закономерность и взаимосвязь между временем рождения и состоянием здоровья у людей обуславливается последним триместром беременности матери, который приходится у «летних» новорожденных на теплое время года. Они считают, что ключевым фактором их открытия является витамин D, который успевает в необходимом количестве получить плод, будучи еще в материнской утробе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх