На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Йеллоустоун собирается взорваться

 

Volcanoes are the biggest threat to human survival, claim scientists

 

Ученые предупредили, что мир находится в «сезоне вулканов», а это значит, чтосупервулкан Йеллоустоун может начать извержение с вероятностью в 10 процентов в самое ближайшее время.

 

Сейчас, впервые за триста лет, повысилась угроза извержений супервулканов, они могут убить миллионы людей и опустошить нашу планету, всё это станет реальностью.

 

Самое главное опасение – это то, что Йеллоустон может взорвать любое время в течение ближайшие 70 лет, он может полностью уничтожить западную часть США и повлиять на ход мировой истории.

 

Эксперты Европейского научного фонда, в который входят и британские учёные, подтвердили эту информацию. Они сказали,  что наиболее опасным для всего мира является вулкан в Национальном парке Йеллоустоун, штат Вайоминг, в США. Он представляет наибольшую угрозу для всей Земли и человечества, чем все астероиды, землетрясения, угроза ядерной войны и глобальное потепление вместе взятые.

 

Как пишет издание Daily Express, существует несколько реальных планов действий в чрезвычайных ситуациях, связанных с извержением вулканов. Самые опасные в мире действующие вулканы это Йеллоустоун, Везувий в Италии, и Попокатепетль в окрестностях Мехико.

 

В докладе — «Экстремальные Гео-опасности: Снижение риска стихийных бедствий и повышения устойчивости,» говорится о том, что способов избежать последствий от извержений пока не существует.

 

“Последствия извержения вулкана будут иметь большое влияние на изменение климата, а следовательно под угрозу будет поставлена  продовольственная безопасность многих стран”.

 

Как говорится в докладе, возникнут проблемы не только с едой, но и с запасами воды на Земле. Похожие события наблюдались после извержения вулкана Лаки в 1783 году, когда мгновенно погибли десять тысяч человек, а от последствий, только в Великобритании умерли 25 тысяч человек. Люди гибли от голода и болезней, которые свирепствовали разу же после извержения.

 

Йеллоустоун не появляется, как и многие вулканы, но, как полагают, имеют наиболее магмы под
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх