На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Захарова поставила норвежские СМИ на место по поводу русского спецназа

СМИ из Норвегии во всю смакуют придуманную и перекрученную ими же «утку» про русский спецназ в стране.

Терпение у русского МИДа видимо лопнуло, поскольку Мария Захарова выступила с официальным заявлением.

Данные публикации были названы апофеозом беспринципности. Антироссийские настроения и так зреют в Европейских странах, но говорить о присутствии российских военных, спецназа, шпионов в данном государстве это смешно.

По мнению Захаровой, это идет в разрез с профессиональной этикой, нормами журналистики. Факты, слухи, превратили в материал, целью которого стало убедить норвежцев во враждебности русских.

Самое интересное, что подхватили тему и ряд других СМИ, в том числе русскоязычные. Причина подобной агрессии, даже ее цель на западе предельно ясна, но когда это делают отечественные масс медиа, создается немало вопросов. Неужели ради хайпа и рейтингов готовы распространять откровенный бред? Захарова предупредила, что подобные прецеденты не будут оставлены без внимания.

Также она отметила, что в Норвегии совершенно явно идет антироссийская пропаганда, используются все мыслимые и немыслимые и нет способы. Политика, информационная борьба. А ведь до недавнего времени отношения России и Норвегии были весьма конструктивными.

 

Более того, в скором времени планируется торжество по случаю семидесяти пяти летия освобождения северной части Норвегии советскими войсками. По мнению Захаровой, такая информационная активность, призвана обострить ситуацию именно к этой дате. Повлиять на ситуацию и привлечь внимание официальных властей по вопросам подобной деятельности русское посольство в Норвегии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх