На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США привели в действие коварный план против России: такого поворота никто не ожидал

 

США привели в действие коварный план против России: такого поворота никто не ожидал
 

Политика, последние новости сегодня - 18 сентября. США привели в действие коварный план против России: такого поворота никто не ожидал.

В субботу, 17 сентября, международная коалиция во главе с США нанесли точечные авиаудары по позициям сирийской армии, которая находилась в окружении боевиков ИГИЛ*. В результате авиаударов погибли 62 военных, еще 100 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом группировка ИГИЛ*, не теряя времени перешла в наступление.

Ситуацию в Сирии прокомментировал первый заместитель Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

 

«Действия международной коалиции во главе с США, ставят под удар все договоренности России и США, которые были приняты в Женеве. В таких условиях сложно будет говорить о сотрудничестве двух стран, так как интересы США не совпадают с интересами России, а наши интересы в корне противоположны их интересам в Сирии,»— заявил Клинцевич.

Сенатор добавил, что данная ситуация прольет свет на истинные мотивы США в Сирии.

ИГИЛ* - террористическая организация, деятельность которой запрещена на всей территории России.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх