На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Китайцы не поверили, что в России есть квантовый локатор

Наткнулся на статью, в ней китайский автор утверждает, что в России не может быть КВАНТОВОГО ЛОКАТОРА. Доводы приводит следующие. Россия не может делать нормальную электронную бытовую технику. Российский авиационный локатор в каком то году весил 1200 килограммов против аналогичного американского в 250 килограммов весом.

ОТВЕЧАЮ ПО ПУНКТАМ.

Во первых в СССР разработкой локаторов занимались исключительно евреи. Кто не верит просто почитайте книгу ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ РАДИОЛОКАЦИИ В СССР там ни одной русской фамилии. А евреев можно обвинить в чём угодно, но только не в отсутствии ума.

На народ в СССР (как впрочем и сейчас в России) откровенно клали, поэтому и бытовая техника была такого качества. А вот к военной электронике было совсем другое отношение.

Согласен, авиационные локаторы в СССР были тяжелые. Но главное для локатора не вес (хотя и вес важен) а то что он видит. А видели наши локаторы хорошо. На МИГ-31 впервые в мире был поставлен локатор с фазированной антенной решеткой и электронным сканированием луча. Он видел тощие крылатые ракеты на фоне земли. Американцы потом десять лет ёрзали, прежде чем поставили похожий локатор на свой самолёт.

Ну и не забываем, что именно наш древний зенитный комплекс первым в мире сбил американскую невидимку над Югославией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх