На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Армия Йемена официально обратилась за военной помощью к России

 

Армия Йемена официально обратилась за военной помощью к России По сообщению ресурса FARS News, военные чиновники охваченного войной Йемена призвали армии России и Египта оказать военную помощь стране в борьбе с исламскими радикалами. Официальное обращение с просьбой выслать военные контингенты и инструкторов уже направлено в Москву.

 

Подразделения йеменской армии, которые лояльны к Али Абдаллы Салеха (и союзников Ансаруллах) попросили египетскую и российскую армии помочь стране в войне с международным терроризмом. В частности, Сана призвала Москву развернуть свои истребители в государстве, которые могли бы использоваться для бомбежек позиций запрещенных в РФ группировок.

 

Вопрос о затребовании помощи в борьбе с террором был поднят в республике после того, как Египет официально покинул арабскую коалицию во главе с саудитами, которая нещадно бомбит йеменские города и при этом не стремится давать отпор радикалам. 

Пока неизвестно, будут ли в Йемен отправлены военные советники и контингенты Египта и РФ. Подтверждения этой информации на сайте российских ведомств и от руководства страны также нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх