На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Берлускони признался, что Россия необходима Западу

Сильвио Берлускони

Новости в мире сегодня, 21 мая. Сильвио Берлускони, являющийся экс премьер-министром солнечной Италии, признался одной из местных газет, что Запад нуждается в России как в равноправном партнере, а не противнике.

По его мнению, это не означает, что Европа должна целиком и полностью поддерживать Россию во всех аспектах ее политической деятельности. Политик находит, что в ситуации на Украине русские во многом правы, а также вносят значимый вклад в разрешение конфликта в Сирии. Вместе с тем он находит ошибкой возможное давление РФ на страны Балтии. Берлускони считает, что ряд вопросов, стоящих сегодня перед Западным миром невозможно решить без России и ее отсутствия на грядущем саммите G7 следовало бы избежать.

В то же время глава МИД РФ, Сергей Лавров уже отмечал, что наша страна не станет предпринимать каких-либо шагов, направленных на возвращение в G8.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх