На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Чем запомнился Обама: цитаты уходящего президента

 

Чем запомнился Обама: цитаты уходящего президента
Свою прощальную речь Барак Обама произнесет 10 января. Подборку высказываний уходящего президента США составило РИА Новости.

О Владимире Путине

"Все наши встречи происходят в деловом ключе, Путин всегда откровенен и безупречно вежлив. Российский президент никогда не заставляет меня ждать, как других."

"Тон наших встреч обычно деловой, открытый и честный."

 

О России

"У США множество вызовов. Россия - региональная держава, угрожает своим соседям не из силы, а по своей слабости."
Россия слабее Америки и меньше. И российская экономика не производит ничего такого, чего захотят купить другие страны, кроме газа, нефти и оружия."

"В том году мы с союзниками трудились над наложением санкций на Россию, в то время как некоторые полагали, что агрессия Владимира Путина это демонстрация силы и стратегии. А в итоге - США со своими союзниками едина и сильна, а Россия изолирована от мира и экономика разорвана в клочья."

О Мировой экономике

"Правила мировой экономики должны диктовать США, а другие страны должны играть по установленным Америкой правилам."

"Около 95% потенциальных покупателей живут вне США и мы должны быть уверены, что устанавливаем правила для мировой экономики, а не для страны вроде Китая."

О терроризме

"ИГИЛ* это прямое детище "Аль - Каиды*", который вырос из нашего вторжения в Ирак."

О международном вмешательстве

"Многие страны попросту закрывают глаза на происходящее в других государствах, но Америка не такая" ( о вторжении в Ливию)

О самой глобальной ошибке

"Скорее всего, это провал в организации плана на другой день после вторжения в Ливию, но мне тогда это казалось правильным решением."

Об американской исключительности

"Многие могут и не соглашаться, но я уверен - Америка исключительна"

 

Источник: 

 

автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх