На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Международный паралимпийский комитет назвал условия восстановления членства РФ

 

Паралимпийцы России
Международный паралимпийский комитет (МПК) озвучил условия возвращения российских спортсменов на соревнования. Для этого Паралимпийский комитет России (ПКР) должен вносить по 250 тысяч евро за каждый год дисквалификации на счет Deutsche Bank.

Это решение российские спортивные чиновники обязаны выполнять с 1 января 2017 года. Кроме того, после восстановления членства в МПК, в течение последующих трех лет ПКР обязан выплачивать по 125 тыс. евро. Как сообщают представители МПК, эти суммы необходимы для оплаты дополнительных допинг-тестов спортсменов из РФ.

Помимо этого, Россия должна провести комплекс антидопинговых мероприятий и создать комитет, отслеживающий эту ситуацию в стране. ПКР должен строить работу на основе программы WADA и снова подвергнуть российских спортсменов процедуре проверки на допинг.

 

Вице-президент ПКР А.Царик выразил уверенность в возвращении российских паралимпийцев на международную арену, а условия МПК назвал "приемлемыми и вполне выполнимыми".

автор:
Ирина Еремеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх