На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сирия. Огненный вал надвигается на Алеппо

Гуманитарные паузы и молчание российской авиации не прошли даром. На боевиков обрушился огненный ад. Операция по освобождению Алеппо, сирийская армия наступает, российская авиация активно работает. 

То о чем так долго говорили военные аналитики, кажется, начало сбываться. Гуманитарные паузы закончены и продлеваться в ближайшее время не будут, а с небес на террористов обрушился огненный вал.

Последние 24 часа российская и сирийская авиация наносит самые мощные за последние месяцы удары с воздуха. Только российские ВКС минувшей ночью нанесли 25 ударов по местам концентрации боевиков в провинции Идлиб.

Под удары попали стоянки автотранспорта террористов, лагеря подготовки, склады с вооружением. За время «гумпауз» российская и сирийская разведка не сидели на месте, и время показало, что разведчики зря хлеб не едят. Количество разведанных целей позволили авиации наносить массированные удары.

По поступающим сообщениям трасса, связывающая Алеппо и Идлиб, полностью блокирована, движение по ней из-за активности авиации прекращено, а значит, подвоз подкреплений и вооружений из Идлиба в Алеппо становится невозможным.

Потери в живой силе боевиков оценить сложно, но в Идлибе террористы фактически объявили принудительную мобилизацию, чтобы восполнить количество «пушечного мяса».

В самом Алеппо активного использования авиации не наблюдается, она действует на подходах к городу, уничтожая колонны боевиков. Внутри города действуют самые подготовленные подразделения сирийской армии и ее союзников. К городу переброшены не только находящиеся у всех на слуху «Тигры», «Соколы» и «Хизбалла», но и дополнительные подразделения из Ирана, Ирака и Афганистана, сообщает newsli.ru. Часть военных аналитиков практически уверены, что в наметившейся зачистке восточного Алеппо могут принять и российские ЧВК. 

В целом союзники медленно, но упорно продвигаются, отбивая у боевиков один район за другим. Террористы из-за парализации линий снабжения находятся в достаточно сложном положении, но продолжают активно сопротивляться, используя давно подготовленные укрепленные позиции.

В этих условиях многие внимательно смотрят на действия прибывшей к берегам Сирии российской эскадры во главе с «Адмиралом Кузнецовым», которая еще не начинала вносить свой вклад в разгром боевиков в северо-западной Сирии.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх