На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Турция требует военной помощи от США и НАТО

 

Турция требует военной помощи от США и НАТО

 

Турецкий премьер–министр сделал заявление, в котором он потребовал от Америки и сил НАТО военной помощи. В их планах есть надежда, что союзники помогут Турции с их борьбой против внешних и внутренних врагов, сообщает РП.

 

Выступая перед журналистами во время совещания, в столице Анкаре, премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу, в довольно-таки резкой форме, потребовал от Соединенных Штатов Америки и Организации Североатлантического договора (НАТО) военной помощи. По его мнению, союзные силы должны помочь Турции в борьбе с угрозами, которые поступают из-за пределов страны, и также в борьбе с внутренними врагами, например такими, как Рабочая партия Курдистана. Именно последняя организация взяла на себя ответственность за террористический акт в Анкаре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх