На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Мы будем их поддерживать и поможем пройти путь свободы»: в Верховной Раде Украины готовят план по развалу России изнутри.

Фото с сайта: fototelegraf.ru
Фото с сайта: fototelegraf.ru

Украинские власти вместо того, чтобы наконец-таки заняться решением многочисленных внутренних проблем, продолжают вести в одностороннем порядке войну с Россией. Вот только воевать они предпочитают исключительно на словах, ибо понимают, что у самой «сильной» армии в мире не хватит ни мощи, ни смелости, чтобы в реале противостоять самой миролюбивой стране, которую Киев вот уже пять лет, как называет агрессором.

В минувший вторник, 29 января, депутат Верховной рады, глава парламентского комитета по иностранным делам Украины Анна Гопко в интервью газете «День» поведала о том, что Киев намерен поддержать любые сепаратистские движения в автономных республиках России, чтобы, таким образом, дестабилизировать страну изнутри.

Анна Гопко. Фото с сайта: Tehrosinfo.ru

Анна Гопко. Фото с сайта: Tehrosinfo.ru

«Последние три месяца мы в комитете начали обрабатывать еще одно внешнеполитическое направление — это выражение солидарности коренным народам Российской Федерации. Мы призвали Европу и мир обратить внимание на нарушение свободы слова, национальных и гражданских прав этих народов, которые Россия пытается ассимилировать. А это более 20 миллионов человек: Татарстан, Башкортостан, Тыва, Карелия, Чувашия, Республика Марий Эл, республики Северного Кавказа, Кубань. Украина поможет им пройти путь свободы»,- рассказала народная избранница.

При этом госпожа Гопко выразила уверенность в том, что уже в скором времени в России начнутся «необратимые процессы», к которым Украине стоит готовиться уже сейчас.

Фото с сайта: Vidmoon.info

Фото с сайта: Vidmoon.info

«Мы прекрасно понимаем, почему Россия проводит политику ассимиляции, но мы должны быть готовы и к тому, когда там начнутся необратимые процессы — крах кремлевского режима. Мы должны посылать этим народам четкий сигнал, что Украина прошла свой путь свободы, и мы будем их поддерживать. В этом и проявляется наша субъектность, когда мы демонстрируем солидарность с теми, кто испытывает притеснения в России», — добавила украинский депутат.

Заметьте, что на этот раз столь откровенные заявления делает не какой-нибудь свидомый националист с завышенным уровнем патриотизма, а вполне официальное лицо. При этом Запад, радеющий за соблюдение норм международного права каждым членом международного сообщества, предпочитает просто не обращать внимания на агрессивные выпады Киева в адрес Москвы, как будто, так и должно быть, и в этом нет ничего предосудительного.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Олег Нилов, оценив новый план Киева, отметил, что никому не удастся развалить Россию, так как у нее есть противоядие от любых недружественных выпадов.

Олег Нилов. Фото с сайта: News2world.net

Олег Нилов. Фото с сайта: News2world.net

«План развалить Россию, озвученный Гопко, свидетельствует о том, что США не хотят ограничиваться Украиной, Сирией, Венесуэлой и так далее и будут появляться везде, где их просят и не просят. Но Россия не даст осуществиться этому плану украинских кукловодов. Щит у нас такой, что не то что украинцам, даже американцам мы не по зубам. У нас есть противоядие от этих недружественных шагов. Это наши союзники — армия и флот, которые сегодня находятся на высоте», — подчеркнул парламентарий в интервью РИА «ФАН».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх