На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Daily Star: после «ракетного предупреждения» Россия стягивает войска к границе с КНДР

Российские военные перебрасывают к границе с КНДР тяжелое вооружение. Такую информацию сообщает британское издание Daily Star. В газете сообщается, что на такой шаг Москва пошла после испытания новой баллистической ракеты. «Россия, похоже, готовится к войне», — считают в СМИ. По словам издания, Россия может вмешаться в ход кризиса, который разворачивается вокруг ядерной программы Пхеньяна. На этот счёт Daily Star сообщает следующее.

Прежде Кремль призывал стороны конфликта к спокойствию. Однако ранее также было замечено, как российские военные перебрасывают тяжёлые вооружения ближе к границе. А накануне Россия и вовсе произвела запуск межконтинентальной ракеты с полигона Капустин Яр в Астраханской области, что многие расценили как предупреждение Ким Чен Ыну. Журналисты сообщают, что в октябре может пройти ещё одно испытание — уже термоядерной ракеты «Сатана-2».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выражал свою уверенность в том, что ни США, ни Пхеньян не станут осуществлять ядерный удар. «Если ситуация сорвётся в непредсказуемое пике, то в Южной Корее и Северной Корее, в Японии, России и Китае сотни тысяч ни в чём не повинных граждан будут страдать», — приводит Daily Star слова главы российской дипломатии.

Источник: russian.rt.com

Источник

Картина дня

наверх