На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Лавров все-таки покинет свой пост в ближайшее время

Накануне инаугурации президента России Владимира Путина в СМИ раз за разом появляется информация о возможной отставке Сергея Лаврова с поста Министра иностранных дел. Политик уже долгое время занимает этот очень важный пост и за 15 лет своей службы ни раз отстаивал интересы своей страны на международной арене.

После инаугурации Владимир Путин возьмется за перестройку кадров в своей администрации и коснется это большинства руководящих должностей. Об этом заявили представители главы администрации президента. В настоящее время руководит администрацией Антон Вайно, который возможно и займет новый пост вместо Сергея Лаврова.

Сергей Лавров в течение последних двух лет неоднократно обращался с просьбой к правительству о досрочной отставке с поста министра, но в связи со сложной политической обстановкой в мире, политика убеждали остаться.

Но время подошло и Сергей Лавров покинет эту должность, потому что просто морально и физический устал работать с "дебилами", все помнят этот саркастический кадр, когда ему позвонили по телефону.

Политика полюбили многие зарубежные специалисты, Лаврова ценят за его мудрые и взвешенные решения, за смелость в выражениях, которых он никогда не стеснялся, потому что знал, что с западными коллегами общаться иначе просто нельзя. Наш министр настоящий полиглот, он владеет английским, французским и сингальским языком.

Помимо всего, Сергей Викторович заядлый болельщик футбольного клуба "Спартак Москва", на матчах клуба его часто можно увидеть сидящем в вип ложе. Он практический никогда не пропускает игры любимой команды на протяжении многих лет, даже несмотря на плотную загруженность его рабочего графика.

Бывший глава ООН Кофи Аннан называет Сергея Лаврова другом и всегда рассказывает всем, что полюбил этого русского министра за его остроумие.

Жаль конечно, но время скоротечно, вскоре на его место придет другой, но Сергей Лавров навсегда останется в наших сердцах как один из самых ярких и умных политиков нашего времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх