На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Посол Украины в США рассказал, как Обама помог освободить Савченко

 

Посол Украины в США: Обама сыграл важную роль в освобождении Савченко
 

Украина, 26 мая, последние новости. В эфире одного из национальных телеканалов посол Украины в США Валерий Чалый рассказал о важной роли, которую сыграл американский президент Барак Обама в освобождении Надежды Савченко.

«Совершенно верно сказал президент, это стало возможным за счет мощной международной поддержки. Президент Соединенных Штатов Барак Обама в этой поддержке привлекался очень серьезно… Я могу сказать, что роль президента США была очень важна. Очевидно, что это было с лидерами нормандской четверки – в первую очередь, с канцлером Германии, президентом Франции», — заявил Чалый.

Накануне украинский президент Петр Порошенко высказал благодарность Меркель, Олланду и Обаме за активную позицию в вопросе возвращения на родину Савченко.

Напомним, 25 мая Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, приговоренной ранее к 22 годам лишения свободы.Об этом российского президента попросили родственники погибших в Донбассе.  

 

Источник: 

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх