На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

КНДР готова нанести превентивный ядерный удар по США и Южной Корее

 Северная Корея снова пригрозила США и Южной Корее ядерным ударом.

КНДР готова нанести превентивный ядерный удар по США и Южной Корее

 

 

Пхеньян, 22 августа - Если США и Южная Корея в ходе совместных учений Ulji Freedom Guardian проявят хоть какие-нибудь признаки агрессии, КНДР нанесёт превентивный ядерный удар. Об этом говорится в заявлении представителя Генштаба Корейской народной армии.

 

Согласно тексту заявления, если в ходе американо-южнокорейских учений будут иметь место «хоть малейшие агрессивные признаки» в сторону КНДР, Пхеньян нанесёт превентивный ядерный удар по военным подразделениям США и Южной Кореи.

 

«Ситуация на Корейском полуострове настолько напряженная, что ядерная война может начаться в любой момент», – говорится в заявлении.

Военные учения Ulji Freedom Guardian проводятся с 22 августа до начала сентября. США и Южная Корея отмечают, что учения носят оборонительный характер, однако в Пхеньяне уверены, что в ходе военных манёвров будет отрабатываться опережающий удар по КНДР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх