На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Лукашенко опять встал в позу

Разговоры о потеплении между Минском и Москвой оказались преждевременными. Александр Лукашенко совершил новый выпад в адрес России. Новость об этом сообщает «Независимая газета». С момента официального восстановления российско-белорусских отношений прошла всего неделя, а Лукашенко снова взорвал ситуацию. В интервью телерадиокомпании «Мир» президент Белоруссии заявил следующее.

Александр Лукашенко сказал, что Москва «гнобит» Минск в поставках продуктов, так как российские производители не хотят видеть на прилавках страны более качественные белорусские товары. Санкционные продукты, по словам президента Белоруссии, в РФ завозят «российские бандиты с большой дороги», которые тесно связаны с правительством. Не менее жёстко Лукашенко выразился и о предложениях по приватизации, которые ранее были озвучены Москвой. Глава РБ назвал их «непорядочными и нечестными», добавив, что Минск «никому и ничего не собирается отдавать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх