На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Предприятия Ахметова отказались платить налоги ДНР и ЛНР

Компании Рината Ахметова отказались платить налоги ДНР и ЛНР. Такую новость опубликовало издание «Фонтанка». Как известно, с 1 марта все украинские предприятия на неподконтрольной Киеву территории были национализированы самопровозглашенными республиками Донбасса. Соответствующий указ был сделан Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В СКМ на этот счёт ответили достаточно однозначно.

В группе компаний «Систем Кэпитал Менеджмент» объявили, что налоговые отчисления в казну самопровозглашенных республик производиться не будут. В заявлении отмечается, что в СКМ всегда работали исключительно согласно украинскому законодательству и никакое давление не заставит предприятия сменить юрисдикцию активов. Соответствующие требования Д/ЛНР были названы неприемлемыми.

Источник: fontanka.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх