На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Почему мы все живём в квартирах.

Согласно переписи населения нашей страны почти 100 млн. человек проживает в квартирах. Часть людей живет в частных домах. Многие в вагончика, чумах , гостиницах, и 68 тысяч на улице. Давайте рассмотрим как живут люди в других странах.

Например в США большая часть людей проживает в частных домах. Конечно в крупных городах имеются и многоэтажные здания, например Нью-Йорк известен своими небоскрёбами. Но большая часть всё же в домах. В центре города, в квартирах живут как правило люди среднего достатка. Богатые и обеспеченные американцы стремятся переехать в частный сектор за город. Там где тихо и нет смога. В центре живёт обслуживающий персонал.

 

 

А что же делать нам? Ведь у нас основная масса жилья, построенная в Советское время, является квартирами многоквартирных домов. Почему во всех странах имеется альтернатива, а наши города выглядят как плата с микросхемами с воздуха. Для чего так строили?

Наша страна самая большая в мире. Места у нас хоть отбавляй. У нас огромная территория. Например в Европе живет около 400 млн человек, в США 300млн. И там места хватает всем, чтобы жить на земле, а у нас компактный город, многоэтажная застройка, и огромные пустующие территории в промежутках между населёнными пунктами. Хотя население всего 140 млн.

Когда я ездил в Казахстан, то меня поразило какие огромные у нас расстояния между населенными пунктами. Можно часами смотреть в окно вагона и видеть только безжизненную снежную пустыню, или лес, от города до города может пройти пол дня пути. Потом остановка, огромный город и снова пустота.

А ответ на данный вопрос снова заключается в нашем отвратительном, суровом климате. Гораздо легче подтянуть отопление к одному многоквартирному дому. Нежели тянуть его по местности и подключать миллионы одноэтажных домов. Вот и весь ответ, суровый климат заставляет нас жаться друг к другу и жить компактно, потому что так дешевле топить. И видимо поделать с этим ничего нельзя, если только не произойдёт чудо и климат в нашей стране вдруг не начнёт меняться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх