На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Москалям тут не место

Сейчас на Украину едут, если действительно очень нужно. За прошлый год в туристических целях страну посетило всего 11 тыс. российских туристов. После отмены запрета на въезд в Украину российских граждан мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, ситуация с въездом не сильно изменилась. Украинские пограничники все так же тщательно допрашивают россиян и, не смотря на наличие приглашений выданных официальными органами власти, запрещают въезд. Что самое странное не пускают не только мужчин, но и многим женщинам отказывают во въезде.

Прилетевшую из Москвы, через Минск в Киев на врачебную конференцию, 42 летнюю врача-педиатора Анну, не смотря на приглашение, наличие документов от организаторов конференции и обратные билеты до Москвы, после 6 часового допроса с украинскими пограничниками развернули обратно. Непонятно по какой логике отказывают во въезде – говорит она. Всех кто с российскими паспортами или видом на жительство России сразу отводят на собеседование. С нашего рейса было человек 15, опрашивают «ни о чем». После долгого ожидания и собеседования не пустили 7 человек. И девушек и мужчин, причем разного возраста и профессий. Вернули в транзитную зону, там еще пять часов ожидания и возвращение на родину.

Кирилл с семьей ездил в отпуск к родственникам в Приднестровье. Заезжали через Белоруссию. Автомобили с российскими номерами сразу в красный коридор. Очередь очень долгая, со всеми въезжающими проводят собеседования с записью на видео. Транзитников на видео не снимают, но собеседуют с пристрастием, затем заполнение миграционных документов. Само собой проверили все сумки, всю машину осмотрели. Опытные погранцы параллельно учат молодых, где смотреть, на что обратить внимание. Какого-то особого негатива в свой адрес не заметили, ведут себя спокойно. Приглашение не спрашивали.

Многие автомобилисты по тем или иным причинам вынужденные въезжать на Украину, говорят, что в связи с тем, что народ в большинстве своем отказался от поездок в Украину, на границах стало посвободней. Но вот если одновременно подъезжает пять автомобилей с российскими номерами, можно застрять на несколько часов.

Так что, ситуация с въездом в Украину все еще не до конца ясна, кого-то при наличии полного комплекта документов разворачивают обратно, а кто-то спокойно проходит не имея многих документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх