На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ополченцы ДНР отбили атаку ВСУ: украинские силовики понесли серьезные потери

Ополчение ДНР
 

Донбасс, последние новости 19 октября: ополченцы ДНР отбили атаку ВСУ – украинские силовики понесли серьезные потери.

Как сообщают военкоры, утром 19 октября бойцы ВСУ попытались захватить позиции ополчения в районе Коминтерново. Ночью перед этим они провели артподготовку этой атаки. Но осуществиться планам нападавших было не суждено – они получили серьезный отпор от ополченцев ДНР и отступили на свои позиции. По предварительным данным, в атаку на ополченцев пошли бойцы батальона «Азов», после чего в тыловые украинские госпитали поступило больше 30 раненых.

Последние новости ДНР: из сообщения властей республики известно, что накануне вечером ВСУ, традиционно наплевав на «минские договоренности», открыли огонь по окраине Горловки. Примерно в 18 часов на территорию поселка Гольмовский прилетел кассетный фосфорный боеприпас. К счастью, он не разорвался. Сведения о разрушениях и пострадавших при этом обстреле не поступали. 

Кроме того, Эдуард Басурин сообщил, что на юг ДНР, который ночью оказался под огнем силовиков, прилетело 200 украинских снарядов. При этом часть Новоазовского района осталась без света. 

Также в ЛНР заявили, что Киев сорвал очередную попытку разведения сил и техники в районе Станицы Луганской. В 11 часов бойцы Народной милиции выпустили белую сигнальную ракету, означавшую, что они готовы начать процедуру. Реакции ВСУ на это не последовало, пишет ФАН.

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх