На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Хроника Донбасса: Госдеп озадачил Киев своим заявлением, возмездие обрушилось на ДРГ, Киев "включил" "Грады" и артустановки

Хроника Донбасса

Новости ДНР - Донбасса сегодня, 24 августа. Представитель Госдепа заявила, что вопрос о летальном оружии для Украины пока еще не решён.

Соединённые штаты не спешат выполнять просьбу Киева о предоставлении летального вооружения, об этом стало известно от официального представителя Госдепартамета Хезер Науэрт.

“Насчёт этой программы (поставок летального вооружения) еще ничего не решено, исход этой программы может быть любым”.

То есть, другими словами, Госдеп не исключает как полного сворачивания военной поддержки Украины, так и наоборот, США могут предоставить Киеву всё, что он просит.

Донбасс, новости последнего часа, 24 августа. Стало известно о том, что два украинских диверсанта подорвались на собственном взрывном устройстве.

Два военнослужащих из ДРГ минировали дорогу на юге Донбасса, но неправильно перевели взрывное устройство в боевое положение. После чего сразу же раздался взрыв, от которого загорелось поле. Судьба диверсантов неизвестна.

За последние 24 часа силы ВСУ постоянно ведут обстрелы территории Донбасса, всего зафиксировано 45 нарушений режима перемирия. Больше двадцати населённых пунктов обстреливались из “Градов”, тяжёлой артиллерии и миномётов. Несколько сёл из-за этого остались без электричества.

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх