На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко в Facebook похвалился модернизированным Т-72А с "Ножом"

Украинский президент Петр Порошенко похвалился перед подписчиками в Facebook новой модернизацией советского танка Т-72А. Улучшенная версия получила на башню систему динамической защиты «Нож», а также другие полезные дополнения.

Украинский лидер Петр Порошенко поспешил похвалиться очередной модификацией танка Т-72А на своей странице в Facebook. По словам главы государства, он теперь стал еще более защищен и эффективен. Совершенствование советского танка произошло благодаря опыту, полученному украинскими бойцами в зоне АТО. Доработали Т-72А на Киевском заводе, где его оснастили системой защиты «Нож», которая уже применяется на танках «Оплот» и «Булат».


Порошенко заверил также своих подписчиков в Facebook, что уже вскоре, благодаря изменениям в бюджете, о которых позаботилось нынешнее украинское правительство, армия страны начнет получать танки «Оплот» в свое распоряжение. Это боевая машина считается лучшим произведением местных танкостроителей и ранее производилась лишь в экспортных целях. Теперь же и украинские танкисты смогут испробовать в действии этот танк.

Василий Тёркин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх