На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ВСУ провалило наступление под Авдеевкой, идут аресты

 

Наступление 58-й бригады ВСУ под Авдеевкой обернулось крупными потерями и арестами военных, сражение за Зайцево – ключ к Горловке.

Ситуация на юго-востоке Украине продолжает деградировать, перемирие, которое было установлено по итогам минских соглашений превратилось в формальность. Основные бои продолжаются на горловском направлении. Украинское командование стремится отрезать Горловку от Донецка. В связи с этим уже не первый месяц продолжаются бои за ясиноватовскую развязку и промзону Авдеевки.

В последние несколько дней 58-я бригада ВСУ несколько раз атаковала позиции ополчения под Авдеевкой, чтобы выдавить военнослужащих ДНР и установить контроль над  стратегически важной трассой Горловка-Донецк, однако все атаки были отбиты, а 58-я бригада понесла существенные потери. По данным министерства обороны ДНР украинские военные только на этом направлении потеряли 19 человек убитыми, но цели так и не добились.

В настоящее время в расположении бригады работает СБУ, которая пытается выявить причины поражения, производятся аресты военных, под стражу взяты не менее трех военнослужащих бригады. В чем именно заключается их неблагонадежность пока не известно.

С другой стороны украинские силовики пытаются взять под контроль пригород Горловки – поселок Зайцево, сообщает newsli.ru. Несмотря на сообщения некоторых украинских волонтеров о том, что ВСУ удалось «отжать у сепаров крупный шмат Зайцево», поселок продолжают контролировать армия ДНР, однако противостояние в населенном пункте продолжается.

По информации минобороны ДНР украинские силовики ведут огонь по Зайцеву с трех сторон, а также была попытка входа в населенный пункт неустановленного подразделения без опознавательных знаков численностью до одного взвода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх