На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США выступили с требованием по Донбассу, в Берлине вынесли вердикт по ситуации

 

США выступили с требованием по Донбассу
 

Украина, последние новости – 1 февраля. В мировом сообществе отреагировали на эскалацию конфликта в Донбассе. В обострении ситуации на линии разграничения сторон был обвинен Киев. Издание Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщает о том, что в Берлине считают виновным Киев в последних кровавых событиях на востоке страны.

На страницах издания говорится о том, что в Берлине считают, что Порошенко «делает все, чтобы не допустить снятие санкций в отношении России», атаки ВСУ в Авдеевке – звенья этой цепи. В германском правительстве, принимая во внимание данные ОБСЕ, знают, что украинские войска предпринимают попытки изменить линию фронта в свою пользу, пишет издание. В германском руководстве считают, что планы Киева являются ошибочными и могут привести к обратным результатам.

 

В ситуацию в Донбассе решили вмешаться США. В Госдепартаменте выступили с требованием о немедленном прекращении огня на востоке Украины и переходе к реализации Минских соглашений. С резким осуждением всплеска насилия на линии разграничения выступил представитель Госдепа Марк Тонер. В заявлении дипломата говорится о необходимости немедленного прекращения бойни, которая сейчас происходит в регионе. Тонер отметил, что власти США сильно обеспокоены происходящим в районе Авдеевки и Ясиноватой. 

С призывом к сторонам относительно немедленного прекращения конфликта выступили и в ООН. В организации назвали столкновения в Донбассе «прямым нарушением Минских соглашений».

 

Источник: 

ТАСС, Российская газета, ТК Звезда, РЕН ТВ, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх