На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Киев накрыл “Коммунальный Майдан”, в центр стягивают силовиков

Киев накрыл “Коммунальный Майдан”,

Новости Украины сегодня, 4 августа. В Киеве сегодня обстановка накалена, – отличились националисты, которые сорвали заседание и напали на главу Комиссии, регулирующей вопросы коммунального хозяйства страны и энергетическую сферу.

Причина - введение антинародного закона об абонентской плате за газовый счётчик.

Первым тревогу забил Олег Ляшко, рассказав о том, что именно сегодня состоится заседание, на котором будет подготовлен проект этого закона, утвердить его планировали в сентябре.

Узнав об этом, националисты партии “Свобода” сначала провели митинг, а затем ворвались в здание Национальной комиссии и потребовали объяснений.

Следующий пункт, по словам митингующих, – это кабинет министров Украины под предводительством Гройсмана.

Так же со вчерашнего дня было перекрыто Харьковское шоссе, люди требовали включить им электроэнергию и воду. Ведь необходимые ресурсы отсутствуют из-за бюрократических проволочек уже три дня.

Обстановку нагнетает и стягивание силовиков в центр Киева, официальная причина, – в связи с второй годовщиной создания Нацполиции и проведению по этому случаю праздничных мероприятий.

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх