На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США заявили о принципиальной готовности уйти из Сирии

сша

© AP

США заявили о принципиальной готовности покинуть сирийский гарнизон Эт-Танф, где располагается военная база возглавляемой ими международной коалиции, но не сообщили о сроках. Об этом агентству «РИА Новости» заявил осведомленный источник в военно-дипломатических кругах.

«Говорят, что да, но через какое время, мы не знаем», — сказал собеседник агентства в ответ на вопрос о том, отдают ли американцы Эт-Танф.

Ранее США расширили свое присутствие в Сирии, создав вторую базу в Эз-Закфе, расположенную в 60–70 километрах к северо-востоку от Эт-Танфа.

Напомним, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном напомнил ему, что США – незваный гость в Сирии.

Источник

Картина дня

наверх