На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

СМИ рассказали как Украина потеряла свое географическое преимущество в Европе

К украинской компании "Нафтогаз" резко начало приходить понимание, что в ближайшее время Европа может перестать перекачивать газ из России по украинской ГТС.

А всё дело в том, что в настоящее время, в обход украинской территории строится множество газопроводов, Европа в недалеком прошлом поняла, что нет смысла надеяться на Украину, так как из-за её провокационных действий, в первую очередь пострадают страны ЕС.

"Украина прекрасно понимает, что теряет географическое преимущество, однако повлиять на это вряд ли сможет." - рассказали в СМИ.

Отметим, что раньше Украина являлась связующим транспортным звеном. Ведь даже в Сочи поезда ходили через украинскую территорию.

В ЕС заявили, что не оставят украинскую ГТС без транзита, какое-то количество голубого топливо они будут перекачивать. Но дальнейшая судьба украинского газопровода лежит в руках Киева, смотря какую политику они выберут. Далее уже Россия и ЕС будут решать, стоит ли использовать украинскую ГТС или лучше отправлять газ в обход Украины.

В "Нафтогазе" сообщили, что в любом случае будут демонтировать часть газопровода, так как многие страны в ближайшее время уже построят свои трубопроводы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх