На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Любят рабство, им не нужна демократия»: в Киеве констатировали у россиян отсутствие стремления к свободе.

Фото с сайта: ria.ru
Фото с сайта: ria.ru

Коллективный Запад во главе с США, не стесняясь, называет распад Советского Союза своей самой главной победой над Россией, однако едва ли американцы могли тогда даже подумать о том, что побежденная, разорванная на куски страна не только в довольно короткий срок встанет с колен, но еще заставит мировое сообщество считаться со своим мнением.

Убедившись в бессмысленности внешнего давления на окрепшую Россию, голуби мира теперь изо всех сил пытаются развалить ее изнутри, внушая россиянам мысли о том, что страна, в которой они живут отсталая, нищая, недемократичная, другое дело «процветающая», толерантная Европа, со своими правильными «ценностями».

На днях бывший президент Украины, стремящейся вот уже на протяжении пяти лет стать частью, той самой демократичной и правильной Европы, Виктор Ющенко в интервью телеканалу «112 Украина» заявил, что россияне не хотят жить в свободной стране, так как им просто нравится быть рабами.

«Россияне по своей натуре, как народ, не любят свободы. Они любят рабство и хотят царя. Им не нужна демократия. В России мало Немцовых, Басилашвили, Макаревичей, Сахаровых. Кажется, об этом говорил Алексей Толстой, что есть две Руси. Одна — Киевская Русь. В ней есть все, что характерно для европейских стран, именно она внесла существенный вклад в мировую культуру. А есть Русь Тайги — вот мы говорим про эту Русь», — отметил экс- президент Украины.

При этом господин Ющенко почему-то забыл добавить, что Украина, пожелавшая в 2014 году стать независимой от России, в итоге впала в полную зависимость от США и теперь фактически находится под внешним управлением со всеми вытекающими последствиями.

Кстати не так давно все тот же бывший президент Украины пристыдил своих сограждан за нежелание воевать с Россией, так же назвав их рабами.

Фото с сайта: Twitter.com

Фото с сайта: Twitter.com

«Что с нами происходит? Как враг, который оккупировал, аннексировал 7% украинской территории, сегодня имеет безвизовый режим? Вы можете в Москве сесть в первый поезд и приехать утром в город-герой Киев. Рядовой россиянин может с Камчатки заехать в любой пограничный район Украины. Легально! Россия остается первым торговым партнером. Вы мне уточните, вы действительно воюете? Вы действительно собираетесь освободить территории? Вы смешны. Вы что-то делаете не так. Вы себя ведете не как народ, который требует победы. Вы уже рабы»,— констатировал Ющенко в августе 2018 года.

Комментируя заявлением бывшего украинского президента, член комитета Совета Федерации по международным делам, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков, отметил, что постоянные попытки оскорбить Россию и россиян наглядно демонстрирует, что сегодня из себя представляют украинские политические элиты.

Сергей Цеков. Фото с сайта: Council.gov.ru

Сергей Цеков. Фото с сайта: Council.gov.ru

«Русские не имеют привычки оскорблять представителей других национальностей и народов. Заявление Ющенко наглядно характеризует нынешнюю политическую верхушку Украины. Таким образом, элиты воспринимают «европейские стандарты». От Европы мы тоже регулярно слышим оскорбления в адрес России и россиян. В том случае, когда подобного рода высказывания позволяют себе рядовые граждане, в нормальной стране их следовало бы наказать. Если такие слова звучат из уст политических элит, это — свидетельство того, что это и не элита вовсе, а базарная компания. Это высказывание характеризует данную страну», — отметил сенатор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх